aytishka.ru2020-11-13 1 голос(ов), 5 из 5 3 мин.

Если мы хотим настроить наших детей на успехи в учебе, каждый ребенок должен научиться программировать. Программирование для детей не только помогает улучшить их математические навыки и навыки письма, но также дает им ценные навыки в жизни и, в конечном итоге в профессии. 

Что такое программирование для детей ?

Проще говоря, программирование — это метод коммуникации между человеком и компьютером. Мы используем специальный язык, который понимает компьютер, чтобы дать компьютеру инструкции для выполнения определенных функций. Программирование позволяет нам создавать такие вещи, как компьютерное программное обеспечение, веб-сайты, приложения и видеоигры.

В зависимости от того, что вы хотите разработать, существуют разные типы кода. И разные « языки программирования », каждый из которых имеет свой набор правил. 

Но почему так важно научиться программировать?

Почему дети должны учиться программировать? Основные преимущества обучения программированию в «Айтишке» — развитие навыков решения проблем и критического мышления.

Основные причины изучать программирование детям в Айтишке:

1. Помогает детям научиться решать проблемы

Понимание компьютеров и изучение основ программирования помогает детям научиться понимать, как все работает. Он также учит их тому, как инженеры-программисты используют математику для решения задач логическим и творческим способом.

Умение решать проблемы — черта, полезная в жизни в целом. Мы все хотим, чтобы наши дети отлично умели решать проблемы, чтобы они могли преодолеть любые невзгоды, с которыми они сталкиваются. Обучение программированию дает детям возможность овладеть этим типом навыков, пока они молоды, и может помочь им на жизненном пути. Это одна из главных причин, по которой стоит изучать программирование

2. Программирование бросает детям вызов и помогает им развить устойчивость

Когда дети учатся программировать, они развивают способность приходить в норму после неудач. Они узнают, что неудача — не обязательно плохо, и на самом деле она часто может быть чем-то положительным, потому что служит возможностью для обучения. Это одна из самых важных причин, по которой дети должны программировать, поскольку они быстро поймут, что «отладка» вашего кода — половина удовольствия.

Когда вы терпите неудачу и пытаетесь снова, вы можете учиться на своих ошибках. Кодирование дает детям возможность пробовать и пробовать снова, пока они не добьются успеха и не добьются желаемого результата.

3.Програмиирование учит детей думать

Обучение программированию учит детей думать. Программирование — это не только обучение тому, как набирать строки кода. Это больше о том, как научить детей думать иначе. Чтобы эффективно писать код, программисту необходимо использовать логическое мышление. Им нужно уметь видеть большую проблему и разбивать ее на более мелкие части, чтобы решить ее эффективным образом. Это называется декомпозицией и является одной из ключевых особенностей вычислительного мышления.

Детям, изучающим код, нужно будет взять смутную идею и использовать свое творчество, чтобы превратить ее во что-то эффективное. Если первое решение не работает, они пробуют другое. Если это не сработает, они пытаются снова, пока проблема не будет решена. Кодирование помогает развить этот образ мышления, и эти типы мыслительных навыков очень востребованы
уже сейчас

4. Ребёнок учиться развивать свои творческие возможности

Программированию важно учиться, потому что программирование учит детей экспериментировать и дает им уверенность в творчестве. У них будет возможность разработать что-то полностью свое. Дети преуспевают в обратной связи, которую они получают, создавая то, что им нравится. Так же, как изучение языков или чтобы играть на музыкальном инструменте, детям нужна мотивация. Обычно достаточно видеть результаты в процессе, и именно это происходит, когда дети учатся программировать.

Поскольку программирование легко освоить, особенно детям, уверенность приходит легко. Когда дети учатся программировать, это дает им возможность быть уверенными и создавать что-то веселым и увлекательным способом.

5. Программирование — это будущее

Когда вы смотрите на развитие мира, программирование — чрезвычайно полезный навык. Растет число предприятий, полагающихся на компьютерный код, не только в технологическом секторе.

Ребенок, который научится программировать, будет иметь преимущество в жизни, поскольку в будущем ему будет доступно больше возможностей для трудоустройства, независимо от того, в какую отрасль он решит войти, будь то технологический сектор, финансы, розничная торговля, здравоохранение или другое. Это важная причина, по которой программирование следует преподавать в школах.

6. В индустрии программного обеспечения не хватает навыков

Опытные программисты пользуются спросом, и с развитием технологий каждый день появляется все больше возможностей для карьерного роста. За сотрудниками, умеющими программировать, будущее, они пользуются большим спросом в любой отрасли.

Поскольку квалифицированных программистов найти сложно, их зарплаты могут быть на высоком уровне. Если дети учатся программировать в раннем возрасте, их опыт начинается с раннего возраста, и они с большей вероятностью вырастут с интересом к индустрии программного обеспечения, тем самым внося свой вклад в наше будущее.

7. Программирование помогает детям научиться получать удовольствие от математики

Программирование — это язык математики. Представьте, что программирование преподают в каждой школе? Обучение программированию включает в себя множество навыков, включая организацию и анализ данных. Дети могут развивать свои математические навыки во время программирования, даже не осознавая этого. Использование их логики и расчетных навыков при создании чего-то собственного может сделать математику более увлекательной и увлекательной. 

Программирование для детей — это pro учиться и получать удовольствие

Если вы хотите дать своему ребенку занятие по душе, которое также будет образовательным и поможет ему учиться, обучение программированию — идеальный подарок, чтобы ознакомиться и записаться на наши занятия оставьте заявку на странице курсы программирования для детей в Набережных Челнах. Вы можете прочитать о причинах, по которым программирование важно, но одна из основных — это бросить им вызов, весело проводя время в команде единомышленников, которые увлечены программированием также как и ты!
Дети будут изучать различные навыки и с практикой приобретать некоторые важные навыки, которые могут помочь им в любом образе жизни, и если они могут делать все это, весело проводя время, почему бы и нет?


ОТЗЫВЫ

  • 7 основных причин почему детям стоит изучать программирование
    2021-01-12

    современный тренд, программирование, it, компьютеры

Пожалуйста, вы можете оставить отзыв о компании

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Комментировать" вы принимаете согласие обработки персональных данных