aytishka.ru2020-02-28 3 голос(ов), 5 из 5 3 мин.

Обучение программированию в наши дни имеет огромное значение для каждого человека, в том числе и детей. В наши дни не одна отрасль не обходится без применения высоких технологий и компьютерных программ, поэтому нынешнему поколению детей и школьников необходимо знать и обладать компьютерной грамотностью и цифровыми компетенциями, нежели это было 10 или 15 лет назад. Мы ежедневно пользуемся компьютерными технологиями, даже если и нет, то всё равно тесно переплетаемся с его процессами, цифровые технологии облегчают нашу повседневную жизнь, тот же смартфон способен совершать звонки в любую точку планеты в режиме реального времени, а представьте себе каких 20 или 30 лет назад когда обладание стационарного телефона дома была большая редкость и приходилось ходить к знакомым, на почту и телефонные автоматы заказывать междугородний или международный звонок, сейчас это делается всё при помощи современных технологий не выходя из дома.

Чтобы овладеть цифровыми навыками и научиться работать с ними, развивая свои компьютерные навыки детям необходимо уже сейчас, только так они смогут продвигаться вперёд, осваивая это всё на практике используя простые программы, так и современные языки программирования.

Айтишка является современной школой программирования будущего для детей и школьников, которая позволит вашему ребёнку освоить компьютерную и цифровую грамотность, изучить будущие компетенции в области программирования и сфере информационных технологий, поможет в развитии логического и алгоритмического мышления, положительно влияет на школьные предметы при помощи метапредметного подхода обучения, взаимодействие в командной работе, а самое главное научит «Думать как программист».

Не редко родители и дети не хотят изучать современные компьютерные языки программирования, не зная с его им начать и что выбрать. Не нужно этого бояться, как говорится «глаза бояться, а руки делают», необходимо попробовать и вам обязательно понравиться. На курсах программирования в Айтишке дети занимаются в комфортной для себя среде и своём темпе с индивидуальным подходом.

В процессе обучения ребёнок сам может выбрать своё будущее направление и чем он хочет заниматься, так как невозможно точно сразу сказать каким направлением будет заниматься ребёнок через 5 или 10 лет, но с уверенностью точно можно сказать, что не одну область не обойдёт стороной цифровые технологии и программный код.

Мы надеемся, что изучение в школе программирования основных цифровых навыков, терминов и понятий в программировании, поможет тебе овладеть огромным количеством современных инструментов, которые помогут тебе в будущем в решении твоих поставленных задач и применения их на практике.

Благодаря нашему концептуальному подходу обучения в школе программирования для детей Айтишке, наши занятия помогут освоить навыки критического мышления, навести порядок в твоём повседневном рабочем расписании и сделать весь процесс организованным, прокачает твои навыки в soft и hard skills, свободно овладеть компьютером и быть с ним на ‘ты’.

Продвигаясь всё дальше и дальше по ‘компьютерной лестнице программирования’ и намеченному пути, ты будешь встречать очень множество непонятных терминов программирования, но мы тебе поможем в этом, ты перестанешь бояться этих неопределённых терминов.

На курсах компьютерной и цифровой грамотности, вы постепенно узнаете обо всём, что такое компьютеры, как они появились и как они работают, что представляет собой понятие из информатики как «операторы условия, переменные, циклы, функции». Узнаешь как применяется абстрактная концепция в программировании, как применять её на практике у нас на курсах, так и в повседневной жизни.

Записаться на курс компьютерной и цифровой грамотности для детей.


ОТЗЫВЫ

  • Компьютерная и цифровая грамотность для юного программиста в Айтишке
    2020-02-28

    хорошие курсы программирования цифровой грамотности ребёнку нравится, иногда мне помогает при работе с компьютером теперь )

  • Компьютерная и цифровая грамотность для юного программиста в Айтишке
    2022-01-17

    ребёнку 8 лет, отдали с самого начала, ведь сын только умел включать компьютер, а теперь научился обращаться с ним как надо, продолжаем обучение, перешли на следующий курс по программированию

  • Компьютерная и цифровая грамотность для юного программиста в Айтишке
    2022-05-24

    наверное ребёнку чтобы стать программистом, необходимо сначала изучить азы цифровой грамотности, а после этого постепенно идти по стопам отца, сам пытался научить, но к сожалению нервов моих не хватило, пришлось отдать на курсы, отзанимались год всё понравилось, теперь у ребёнка пока поменялся интерес в связи с развитием, но думаю мы сюда если что обязательно вернёмся

Пожалуйста, вы можете оставить отзыв о компании

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Комментировать" вы принимаете согласие обработки персональных данных