Как проходят онлайн занятия по программированию в «Айтишке» в дистанционном формате.

Для этого мы используем эффективные онлайн инструменты, сервисы и программы, благодаря чему наше обучение остаётся продуктивным, так как мы давно используем и применяем их на практике в том числе онлайн! Пока многие стараются перестроить свою методику, мы уже имеем опыт проведения эффективных онлайн занятий с 2014 года, причина была достаточно проста — «ученики не успевали добираться до курсов после занятий, но они очень хотели заниматься и ничего не пропускать».

Наши занятия проходят в следующем формате:

Дистанционные занятия проходят в формате видеоконференции — «слышат и видят все с любого устройства». Во время занятия согласно своему расписанию ученик заходит в личный кабинет и переходит по ссылке на онлайн-урок платформы. Наши удобства для каждого ребёнка где он одновременно сможет открыть своё рабочее пространство и урок-трансляцию.
Как только начинается занятие, все видят на своём экране рабочее пространство преподавателя и начинается занятие с демонстрации экрана с учебным материалом и практическими заданиями — аналогично реальной доске в школе только в интернет пространстве своего персонального компьютера. С использованием цифровых инструментом, облачных сервисов и дисков, преподаватель обЪясняет как этим пользоваться если у ребёнка появляются вопросы. Во время занятия ученики видят экран преподавателя, а преподаватель в свою очередь экран учеников, и в случае возникновения затруднения в освоении материала или написания программы у ребёнка, преподаватель с помощью онлайн инструментов может отследить это и указать на ошибки, что в свою очередь будет полезно и для остальных учеников.
Общий онлайн класс в «Айтишке», где все слышат друг друга и могут задать вопросы как голосом так и сообщением в общем чате, аналогично школьному.
На уроке преподаватель прибегает к рефлексии, отдыха для глаз и беседами с познавательными играми «вопрос-ответ». После того как онлайн урок закончен, преподаватель даёт задания что необходимо сделать к следующему уроку как общие, так и дополнительно-индивидуальные для повторения и личного развития ребёнка.
Узнать больше о наших курсах программирования для детей

ОТЗЫВЫ

Пожалуйста, вы можете оставить отзыв о компании

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Комментировать" вы принимаете согласие обработки персональных данных