Российский студент за сутки написал диплом с помощью ChatGPT и защитил его. Как пишет российское издание «Коммерсант», выпускник Александр Жадан попросил нейросеть составить план диплома, а затем по нему же написать весь текст. Работа прошла антиплагиат, набрав 82% уникальности, и не смутила преподавателей. Студент защитился на «удовлетворительно». «Научный руководитель обращал внимание на то, что у меня присутствует несвязность в работе, что нужно дорабатывать русский язык, и я этим активно занимался в процессе,— поделился господин Жадан.— Я пробовал сделать это через чат-бот, но выходило немного не то. В итоге я больше сам редактировал, но также смотрел, что предлагает ChatGPT». По словам студента, работа заняла несколько дней, но суммарно 23 часа.

ChatGPT — искусственный интеллект, является продуктом компании OpenAI. Компания была основана в 2015 году в США с целью развития и исследования искусственного интеллекта с использованием нейронных сетей и других технологий машинного обучения, который способен генерировать тексты на различные темы. Основателями OpenAI являются известные предприниматели и инженеры, включая Илона Маска, Сэма Альтмана, Грега Брока и других.

Он был представлен в 2020 году и является одним из самых продвинутых и мощных языковых моделей в мире.

С момента своего создания OpenAI занимается разработкой и исследованием искусственного интеллекта, включая различные модели глубокого обучения, такие как GPT (Generative Pre-trained Transformer). ChatGPT является одной из моделей, основанных на технологии GPT и разработанных OpenAI.

В настоящее время OpenAI является некоммерческой организацией, однако в прошлом компания получала инвестиции от таких крупных технологических компаний, как Майкрософт, Amazon и PayPal. Она также работает с многими университетами и научными организациями по всему миру, чтобы совместно исследовать и разрабатывать новые модели и технологии в области искусственного интеллекта.

История создания ChatGPT началась с разработки более простой модели, GPT-1, которая была представлена в 2018 году. Эта модель была разработана для решения задач обработки естественного языка и способна генерировать тексты на основе предоставленной ей информации.

Однако GPT-1 имела свои ограничения, и OpenAI решила улучшить ее. В результате была создана модель GPT-2, которая была представлена в 2019 году. Она была гораздо более продвинутой, чем GPT-1, и могла генерировать тексты, которые были очень похожи на человеческие.

GPT-2 вызвала большой интерес в мире искусственного интеллекта и стала объектом многих исследований. Однако OpenAI решила не публиковать ее полностью из-за опасений, что она может быть использована для создания фейковых новостей или других вредоносных целей.

В 2020 году OpenAI представила модель ChatGPT, которая была еще более продвинутой, чем GPT-2. Она имела мощность 175 миллиардов параметров и способна была генерировать тексты на различные темы, включая новости, статьи, романы и т.д.

ChatGPT быстро стала популярной в мире искусственного интеллекта и стала использоваться в различных областях, включая маркетинг, рекламу, финансы, образование и т.д. Она может быть использована для создания контента, ответов на вопросы, генерации идей и т.д.


ОТЗЫВЫ

Пожалуйста, вы можете оставить отзыв о компании

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Комментировать" вы принимаете согласие обработки персональных данных