Айтишка

Так сложилось, что 21 век стал самым технологичным за всю историю человечества. Мы живём в уникальное время, когда появляются новые идеи и продукты, а мы не успеваем уловить все изменения. Профессия программист одна из самых востребованных профессий XXI века. Стоит ли идти учиться ребёнку сейчас и если да, то какими качествами необходимо обладать? Стоит открывать книги по программированию сегодня?

Вопрос не такой простой, как кажется. Написание кода – важный навык в программировании, который может помочь ребёнку во многом, не только в профессии, но и в других смежных профессиях, а также повысить в школе успеваемость, улучшить внимание, развитие и интеллект. В наше время стоит острая нехватка в хороших специалистах it сферы стоит понимать, что рынок не переполнен профессионалами. Чтобы выйти «в топ», как мечтаешь ты, нужно не просто уметь хорошо «кодить», но и делать это значительно лучше остальных. Если вы не готовы проводить ночи напролёт изучая  литературу по программированию и сидя у монитора ради того, чтобы достичь нового, то для этого существуют курсы программирования для детей, который будет хорошим выбором, чтобы начать изучать современные профессии будущего.

Какими навыками нужно обладать?

Вы возможно удивитесь, но, чтобы стать лучшим, нужен только один навык. Называется он упорством, не забывая про практические задания, с помощью неё мы закрепляем наш опыт в программировании. Если трудиться и искать что-то новое, совершенствоваться и искренне хотеть этого, то невероятного можно достичь в чём угодно. Не нужно пугаться математики или логики. Всё это не сложно, когда начинаешь пошагово разбираться в этом, если где-то возникнут вопросы, то их помогут разобрать в школе программирования.

Чтобы написать программу, которая будет вычислять корни квадратного уравнения не нужно обладать высшим образованием. Но даже такой набор строк способен решить чью-то проблему. Важно делать это не в воздух, не для себя, а для того, чтобы решить проблемы других людей. Это призвание программиста. Только так работа отзовётся назад тем, чего вы от неё ждёте.

Программирование – это ремесло, которое доступно каждому. Человек любого пола и возраста может сегодня научиться программировать и сделать это занятие своей профессией. Всё больше людей переходят в программирование, что заставляет задуматься, чем же оно всех так привлекает. Программирование является действительно перспективным направлением, которое может дать ребёнку очень много возможностей в отличии от других современных направлений. 

Почему необходимо выбрать ребёнку профессию в программировании, достаточно лишь ознакомиться со всеми её плюсами:

1. Творческая деятельность
Говоря о творчестве, люди, в первую очередь, представляют что-то связанное с музыкой или рисованием, но никак не с компьютерами, но программирование предоставляет большой простор для фантазии и экспериментов. Программист регулярно сталкивается с необычными задачами, которые требуют от него креативных решений, что и делает эту профессию такой нескучной.

2. Доход
Пусть сейчас среди программистов большая конкуренция, эта работа всё ещё приносит большие деньги. А человек, который готов всегда развиваться и упорно работать, может рассчитывать на доход, значительно выше среднего. И учитывая востребованность программистов в современном мире, когда ни одна сфера деятельности без технологий не обходится, работа для людей этой профессии всегда найдётся.

3. Направления

В программировании огромное количество направлений, ты можешь заниматься созданием сайтов, созданием игр, программ, системной безопасностью, программировать устройства и датчики, программирование в бухгалтерии, на производстве, в магазинах, медицине. Какое направление выбрать ребёнку для изучения можно на странице курсов программирования.

4. Перспективность
Во-первых, у хорошего программиста как и обычного человека, просто нет предела карьерного роста. Нет предела и доходам – всегда можно развиваться и получать ещё больше, получая всё новые вызовы и накапливая опыт. 

Во-вторых, этой молодой профессии не грозит изчезновение. Повсеместная роботизация всех процессов не сможет лишить программистов их работы.

5. Удалённость
Этот пункт стал особенно актуальным в виду событий 2020 года. Очень полезно, когда работу можно выполнять удалённо. Программирование, как ничто другое подходит для того, чтобы без проблем работать из дома.


Итог
Таким образом, в программировании есть очень много плюсов, которые делают эту профессию такой привлекательной. 

Если подходить к работе рационально, то можно достигнуть в ней больших успехов. В современном мире это, безусловно, важная профессия, и именно за программистами наше будущее.


ОТЗЫВЫ

Пожалуйста, вы можете оставить отзыв о компании

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Комментировать" вы принимаете согласие обработки персональных данных